Четверг, 18.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Кролики Mega-Rabbit

Главная » 2011 » Апрель » 7 » Чемпионат кроликов в Германии
15:22
Чемпионат кроликов в Германии

Недалеко от германского города Фульда прошли Пятые соревнования в беге с препятствиями среди кроликов – Rabbit Hopping. В них приняло участие около 80 ушастых животных, которые соревновались между собой в трех весовых категориях. Кролики должны были пройти дистанцию на скорость и при этом максимально «чисто» преодолеть барьеры в прыжках.

выставка кроликов

Популярность декоративных кроликов и их состязаний в Европе и США растет с каждым годом. В этом году в Швейцарии состоится уже первый настоящий чемпионат Европы по бегу с препятствиями среди ушастых. Традиции содержания домашних кроликов (не мясных) в странах Европы уже более 100 лет. Как показывает опыт социальной истории европейских государств, кролики являются индикатором экономического и социального благополучия в той или иной стране.

выставка кроликов

В Украину декоративные кролики попали еще в 90-х годах прошлого века из Чехии, Германии, Прибалтики и Швеции.

выставка кроликов

Рост популярности содержания кроликов продолжается, однако до сих пор это явление в нашей стране относительно мало распространенное, о чем свидетельствуют и цены на ушастых животных – породистый кролик в Германии стоит в среднем лишь 25-35 евро, в Чехии – 20-25 евро, а у нас– 80-100 евро, ну конечно нужно учитывать еще и доставку кроликов к нам в страну.

выставка кроликов

Стоит также отметить, что во многих странах Европы кролики благодаря мягкому климату, отсутствию свор бродячих собак и гуманизму местного населения преспокойно живут в парках крупных городов – Стокгольме, Берлине, Праге, Париже, Мюнхене, Кельне, Лондоне, Лионе и так далее. Представить себе нечто подобное в наших поселениях просто невозможно. Правда, европейские фермеры ушастым не очень довольны – те портят посевы, и крестьяне ведут против них настоящую химико-бактеорологическую войну. Впрочем, до победы в ней им еще далеко.

выставка кроликов

Соревнование кроликов является растущей тенденцией среди владельцев домашних животных в Центральной Европе и первый чемпионат Европы планируется провести в конце этого года в Швейцарии.

выставка кроликов

Просмотров: 1906 | Добавил: Wlad | Теги: турнир кроликов, Выставка кроликов, чемпионат кроликов | Рейтинг: 1.0/10
Улыбнись
Клуб Рекс
Наш опрос
Каких кроликов вы разводите
Всего ответов: 1670
Погода
Гороскоп
Теги
Форма входа